Посещение воспитанников Тулюшкинского интерната в первую седмицу Великого поста епископом Саянским и Нижнеудинским Алексием

20 февраля 2018 года, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий посетил областное государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Тулюшкинский психоневрологический интернат», расположенное в поселке Тулюшка Куйтунского района Иркутской области.

Владыку в этой поездке сопровождали настоятель храма Всех Сибирских Святых п.Куйтун иерей Игорь Кочкин и координатор православной службы «Милосердие» кафедрального Благовещенского храма Виктория Качаева.

У входа в психоневрологический интернат Владыку встречали сотрудники во главе с директором интерната Мироновым Владимиром Владимировичем. Владимир Владимирович проводил епископа Алексия в молельную комнату, которая была оборудована в интернате в апреле месяце 2017 года, а в последствии и освящена, где его уже ожидали воспитанники, проживающие в данном интернате.

После общения с воспитанниками епископ Алексий осмотрел территорию интерната и пообщался с директором Мироновым В.В. На этом визит епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия в интернат завершился.

После посещения Тулюшского интерната епископ Алексий 20 февраля 2018 года посетил храм Всех Сибирских Святых, где побывал в храме, осмотрел прихрамовую территорию и здание, где разместились церковная лавка, купель для крещения, Воскресная школа и трапезная.