Рождественская елка в храме Всех Сибирских Святых

В день Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, 07 января 2018 года, в храме Всех Сибирских Святых п. Куйтун прошла традиционная Рождественская ёлка для воспитанников воскресной школы, прихожан и гостей храма.
Организацией праздника занимались преподаватели воскресной школы: Маракулина Елена, Цыганкова Людмила и матушка Марина Кочкина. Очень большой вклад в организацию праздника внесла прихожанка храма Всех Сибирских Святых Банщикова Татьяна.

В храме собрались учащиеся воскресной школы, их родители, бабушки, дедушки, братья, сестры, прихожане храма Всех сибирских Святых и гости —  все желающие поучаствовать в празднике.

По
сле пения Рождественского тропаря ученики школы разыграли небольшое представление со стихами и песнями перед собравшимися слушателями, посвященное празднику Рождества Христова, в котором затрагивались евангельские события, а также темы добра и милосердия. По окончании выступления всем воспитанникам воскресной школы, участвовавшим в представлении, были вручены Рождественские подарки.

Затем Банщикова Татьяна собрала всех детишек у Рождественской елки, где порадовала их подвижными играми, забавными конкурсами и викторинами, чтобы каждый ребенок, пришедший на Ёлку, мог принять участие в празднике. Все собравшиеся в храме дети приняли участие в организованных познавательных играх, разгадывали загадки, читали стихи на рождественскую тему и получали сладкие призы.

После общего памятного снимка праздник завершился совместным чаепитием с ватрушками и конфетами. Здесь было и фотографирование, и радость, и улыбки, и хорошее настроение, тепло и взаимопонимание, несмотря на стужу и мороз за окном. Программа получилась интересной и насыщенной, а подготовленный и украшенный вертеп на территории храма покорил всех от мала до велика.

Святые дни наполняют сердца верующих людей радостью о Господе Иисусе Христе. Православные знают, что Господь, пришедший в мир, хочет спасения каждого человека и сами стремятся идти по пути спасения.

СПАСИБО ВСЕМ БЛАГОТВОРИТЕЛЯМ ЗА ОКАЗАННУЮ ПОМОЩЬ!